芜湖文明网> 公告公示

芜湖市“五星文明户”拟表彰名单公示

  • 发表时间: 2020-03-26
  • 来源: 芜湖市文明办

  根据市委农村工作领导小组印发的《芜湖市委农村工作领导小组关于农业农村工作示范评选办法的通知》(芜农工〔2019〕5号)精神,按照《芜湖市“五星文明户”评选办法》,在基层评选,县(市)区审核推荐并征求相关单位意见,部门审核评议的基础上,经研究,现对拟表彰的芜湖市“五星文明户”予以公示,广泛接受社会各界监督,如有异议,请在公示期内以信件、邮件、电话等方式向市文明办反映。

 

  公示时间:2020年3月25日-3月31日

  联系电话:0553-3992990

  传 真:0553-3991558

  邮 箱:whwmbcjk@126.com

  通讯地址:芜湖市政通路66号政务文化中心B区137室

  

  芜湖市文明办

  2020年3月25日

  

芜湖市“五星文明户”拟表彰名单

  (100户)

 

  无为市:(30户)

  汪 勇 无城镇黄汰村张冲自然村

  潘友掌 无城镇董桥村小陈自然村

  孙秀能 无城镇檀树社区畔庄自然村

  孙翠平 陡沟镇刘东村东坝埂自然村

  徐义姐 陡沟镇红星村花闸自然村

  黄兆福 福渡镇张庙村庙井自然村

  周光宝 福渡镇沙湾村河口自然村

  孙冬友 泥汊镇新兴村新村自然村

  汪忠祥 高沟镇定兴村联合自然村

  李翠华 高沟镇健全村开花自然村

  刘志勇 姚沟镇吴大村塘埂自然村

  马祖良 刘渡镇重兴村裴马自然村

  徐国林 襄安镇白合村凤冲村民组

  钱光玉 襄安镇松院村仇庄村民组

  吴昌凤 十里墩镇虹桥社区中心自然村

  安代平 泉塘镇金牛村安东自然村

  张海川 蜀山镇白湖村六房自然村

  周诗应 蜀山镇德和村洼周自然村

  王劲松 洪巷镇卫国村春园自然村

  胡亚平 牛埠镇迎接村鲍庄自然村

  马健林 昆山镇涧李村涧马自然村

  邢云道 鹤毛镇鹤毛社区东湾自然村

  刘天海 开城镇六店村刘老自然村

  王本好 开城镇新胜村侯咀自然村

  侯正祥 赫店镇赫店社区双庙自然村

  万 兵 严桥镇福泉村小万自然村

  朱翠翠 严桥镇明堂村明堂自然村

  江传稳 红庙镇正岗村大庄自然村

  陈效恒 石涧镇合法村刘祠自然村

  凌世水 石涧镇汪冲村方北自然村

 

  芜湖县:(14户)

  杨志宏 湾沚镇老村村里桃自然村

  叶顺祥 湾沚镇永丰社区都市新苑小区

  洑景云 湾沚镇百花村外洑自然村

  陶庭剑 六郎镇南坝村南坝自然村

  谢家军 六郎镇周圩村魏屋自然村

  涂业文 六郎镇万锹村新埂自然村

  陈水金 陶辛镇双桥村双池自然村

  傅宏飞 陶辛镇水韵村朱曹自然村

  奚家洲 陶辛镇四门村七房自然村

  韦幼难 红杨镇六桥村朱梗自然村

  陶征宏 红杨镇团坝村大陡门自然村

  吴枝南 红杨镇兴塘村七甲吴自然村

  史成南 花桥镇九十殿村南冲组

  顾志旺 花桥镇永兴村大屋组

 

  繁昌县:(12户)

  齐宝胜 荻港镇鹊江村下山埔组

  高友经 孙村镇代亭村向阳组

  许章华 孙村镇赤沙社区代桥组

  徐 荣 繁阳镇缸窑村庙塘组

  梁根祥 平铺镇平铺村新屋组

  滕修兵 新港镇新东村瓦屋组

  蒋忠贵 新港镇克里村蒋村组

  李宗文 峨山镇童坝村广冲组

  李文庆 峨山镇东岛村东岛组

  俞乃桂 峨山镇沈弄村立山组

  操召兴 新港镇克山村操弄组

  刘凤江 平铺镇茶冲村八亩组

 

  南陵县:(20户)

  陈双子 籍山镇柏林村陈村组

  吴纯安 籍山镇葛林村丰和组

  纪炳林 籍山镇三连村高峰组

  朱锡林 籍山镇新坝村上朱组

  秦步胜 弋江镇蒲桥社区社区东街

  闻梅兰 弋江镇奚滩村奚滩街道

  张新田 弋江镇红塘村张村组

  茅新堂 许镇镇金阁村西茅组

  梁发淦 许镇镇许镇街道农民城许一自然村

  张一宏 许镇镇华林村罗坝组

  沈海林 三里镇吕山村若坑组

  徐根生 三里镇吕山村土塘组

  谢志清 何湾镇南山村椿树园组

  乔秀明 何湾镇寨山村横山岭组

  魏爱玉 工山镇柏二村红旗组

  刘云龙 工山镇柏一村中分组

  曹定余 家发镇麻桥村北山组

  陈元祥 家发镇龙山村胜利组

  尹万康 烟墩镇霭里村马路组

  贺新胜 烟墩镇三星村三星组

 

  镜湖区:(3户)

  张致洲 方村街道旗杆村新屋自然村

  邢昌盛 方村街道五星村邵里村民组

  张国表 方村街道五星村长三村民组

 

  弋江区:(3户)

  曹邦喜 火龙街道新联村洪发自然村

  李 强 白马街道浅湾小区

  骆克平 鲁港街道中央城B区

 

  鸠江区:(12户)

  童文雨 沈巷镇双河村童庄自然村

  吕其圣 沈巷镇黄山寺社区下庄自然村

  潘家贵 二坝镇龙泉村程墩自然村

  王乃前 二坝镇中路村后巷自然村

  刘冬梅 汤沟镇三汊河社区杨庄直埂自然村

  翟大春 汤沟镇马圩村叶桥自然村

  任加圣 白茆镇江坝社区17组

  陈兆华 白茆镇套北村16组

  袁 月 清水街道竹秀社区金都檀宫小区

  张桂峰 四褐山街道曹姑社区褐山花苑小区

  邱正兰 湾里街道石城社区芜轴新村

  王邦顺 官陡街道中江社区东部星城小区

  

  三山区:(6户)

  桂菊兰 峨桥镇桂港村大桂村桂南村民组

  阮卫光 三山街道三华社区西后自然村

  王道子 三山街道上游村船形地自然村

  杨必虎 龙湖街道杨村村后港组

  程依宝 峨桥镇峨桥村葛铺组

  周应葆 保定街道沿湖村前进组

  • 责任编辑: 张 凌云
果博客服果博电话